Posted 3 апреля 2012,, 13:04

Published 3 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Государство начинает опираться на некоммерческие организации в решении социальных проблем,-Е.Верба

3 апреля 2012, 13:04

«Наша организация работает в регионе уже более 15 лет. Один из последних ярких наших проектов - проект «Добрый Нижний», который вот уже 2 года проходит на Нижегородской земле при поддержке правительства области. Благодаря этому проекту была создана площадка для благотворителей и добровольцев, желающих видеть свой город более красивым, более добрым», - сообщила журналистам председатель Нижегородской ассоциации ННО «Служение» Евгения Верба во вторник, 3 апреля.

«Кроме того, одним из значимых проектов стал проект, связанный с развитием поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект был поддержан министерством экономразвития в Нижегородском регионе и направлен на все организации ПФО, работающие в сфере поддержки семьи, детей, пожилых людей. Важно, что в рамках этого проекта у НКО появится больше возможностей общаться и взаимодействовать друг с другом. У организаций из других регионов появится площадка сетевого взаимодействия, они будут обмениваться опытом и практикой через интернет-портал, который послужит дальнейшему развитию некоммерческого сектора всей страны, а не только региона», - заявила Е.Верба.

Также она отметила, что благодаря серьезной финансовой поддержке со стороны правительства региона у некоммерческих организаций появилось больше возможностей для реализации значимых инициатив и серьёзных социальных проектов. «В этом году около 30 млн. рублей было направлено на их реализацию. Это очень серьёзный прорыв в государственной поддержке, такого еще не было», - сказала она.

«Государство начинает опираться на эти организации - ведь очевидно, что оно не может решить всех социальных проблем. Это цивилизованная практика - отдавать те социальные проблемы, с которыми государство не успевает справиться, некоммерческим организациям, которые готовы взяться за них и предложить действительно качественные результаты», - сообщила Е. Верба.

"