Posted 3 апреля 2012,, 13:04

Published 3 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Арсенале состоится проект «Часовая гора» нижегородской поэтессы Марины Кулаковой

3 апреля 2012, 13:04

12 апреля в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства (Кремль, корп. 6) в рамках проекта «Мест.com» состоится концерт-показ с фотокомментариями нижегородской поэтессой Мариной Кулаковой. Зрителям будет представлен проект «Часовая Гора: земли, реки, древа, роженицы, орлы и орлицы, тигры и тигрицы, олени, оленихи, оленьцы малые, русь, люди, человьихи и другие. Реликты и реликвии Нижегородского края. ВЫзревание, ДОЗРЕваНИЕ, ЗРЕНИЕ».

В основе встречи - поэзия, звучащее слово и культурология. Мария Кулакова расскажет о том, как олениха превратилась в двуглавого орла, о том, почему этика так плотно, органично, нераздельно входит в наше понимание красоты.
И что общего между колядками, колобком, коловоротом и колдовством. Экскурс в прошлое будет - от первого горьковского рок-фестиваля - до 21 в. ДО н.э. и обратно.

Справка:
Марина Кулакова - кончила филологический факультет Горьковского университета и Высшие лит. курсы (2004), получила театроведческое образование в РАТИ (б. ГИТИСе). Работала учителем в сельской школе, занималась газетной, теле- и радиожурналистикой в Нижнем Новгороде и Москве.

Программа МЕСТ.com создана Приволжским филиалом ГЦСИ для мониторинга местного культурного пространства, в котором реализуется немало любопытных, экспериментальных и неформальных инициатив. Арсенал попытается время от времени собирать эти опыты «под одну крышу», с тем, чтобы сделать их не просто достоянием публики, но и предметом анализа и профессиональной оценки. Поэтому в рамках каждого события программы «МЕСТ.com» будет проходить дискуссия с участием приглашенных экспертов.


"