Posted 3 апреля 2012,, 13:04

Published 3 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

На Международном IT-форуме в Н.Новгороде ожидаются представители из всех 83 регионов РФ, - С.Потапов

3 апреля 2012, 13:04

«Я уверен, что нижегородцы не пожалеют, посетив международный форум информационных технологий, который пройдет с 18 по 20 апреля этого года на Нижегородской ярмарке», - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов в прямом эфире программы «Объективно. Вечерний разговор» ТК ННТВ в понедельник, 2 апреля 2012 года.

Нижегородцы и гости Форума смогут познакомиться с электронными услугами, которые оказываются как в Нижегородской области, так и в других регионах нашей страны, с совершенно новыми разработками научных институтов, а также поучаствовать в работе Электронного Правительства. Думаю те, кто придет на форум, независимо от того, насколько хорошо и профессионально они знают эту сферу деятельности, найдут для себя что-то новое и интересное», - сообщил С.Потапов.

Он также напомнил, что правительством РФ была поставлена задача перевести большинство услуг в электронный вид, а также применять электронное взаимодействие и с другими ведомствами и министерствами.

«Кстати сказать, о масштабе мероприятия говорят следующие факты: мы ожидаем на форуме присутствия представителей из всех 83 регионов РФ. Кроме того, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев проведет Совет по региональной информатизации не в Москве, а у нас, в рамках нашего Форума», - отметил С. Потапов.
"