Posted 3 апреля 2012,, 12:04

Published 3 апреля 2012,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В областном музее Нижегородской полиции будет создан зал оружия и спецсредств

3 апреля 2012, 12:04

2 апреля состоялось заседание совета музея истории органов внутренних дел областного Главка.Заседание проходило под председательством заместителя начальника Управления о работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области полковника внутренней службы Сергея Галкина. В совет музея истории входят начальники служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области, а также представители ветеранских организаций органов внутренних дел Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках заседания участники обсудили план создания зала оружия и спецсредств в Музее истории ГУ МВД России по Нижегородской области. Главный хранитель фондов музея истории ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Кузьменко доложил присутствующим о выделении специального помещения для новой экспозиции.

«Каждый вновь прибывший сотрудник полка в обязательном порядке посещает музей истории подразделения и музей истории Главка. Молодые сотрудники знакомятся с историей своего подразделения, с историей Министерства внутренних дел России и историей полиции в Нижегородской области», - заявил заместитель командира полка по работе с личным составом патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Александр Молчанов.

Председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор милиции в отставке Петр Сибирев отметил, что главную помощь в создании и поддержании внештатных музеев истории органов внутренних дел оказывают ветераны МВД России. «Из личного пользования они передают в архивы свои фотографии, форменное обмундирование и другие вещи, которые символизируют прошедшую эпоху в органах внутренних дел. Благодаря таким экспонатам подрастающее поколение и молодые сотрудники Министерства внутренних дел могут познакомиться с условиями службы своих старших коллег», - сказал он.

"