Posted 3 апреля 2012,, 08:04

Published 3 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

В Нижегородском Кремле наградят победителей конкурса «Энергия и среда обитания»

3 апреля 2012, 08:04

В Законодательном собрании Нижегородской области 4 апреля пройдет церемония награждения победителей и призеров конкурса школьных работ «Энергия и среда обитания». Дипломы и ценные подарки вручит заместитель председателя ЗС НО Евгений Морозов.

Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

Конкурс «Энергия и среда обитания» направлен на пропаганду мероприятий по эффективному использованию и экономии электроэнергии. В этом году на конкурс было представлено 38 экологических проектов из Нижегородской, Кировской областей, республики Удмуртия и Татарстана. Наш регион представляют Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск и 9 районов области.

Для школьников предложены следующие номинации: «Практический опыт энергосбережения в школе и дома», «Практическое применение возобновляемых источников энергии», «Проект энергосбережения в местном сообществе», «Проекты энергоснабжения от возобновляемых источников энергии», «Информирование общества и пропаганда энергоэффективности». Для учителей была учреждена специальная номинация, в рамках которой педагоги представили концепцию практического урока или дидактические материалы на тему «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».

Справка: Организаторы конкурса школьных работ «Энергия и среда обитания»: Законодательное Собрание Нижегородской области, министерство экологии и природных ресурсов областного правительства, экологический центр «Дронт». Конкурс проводится в Нижегородской области с 2005 года в рамках международной образовательной программы SPARE (школьная программа использования ресурсов и энергии).


"