Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Янки гоу хоум

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Гана- США 2:1 Группа E, 3 тур. Нюрнберг, стадион Франкенштадион. 41000 зрителей. Гана: Кингстон, Пэйнтсил, Иллиасу, Менса, Мохаммед, Аппиа, Драммани (Менсе, 80 мин.), Боатенг (Адо, 46 мин.), Эссьен, Амоа (Аддо, 59 мин.), Пимпонг США: Келлер, Черундуло (Джонсон, 61 мин.), Онуеву, Боканегра, Конрад, Льюис (Конвей, 74 мин.), Рейна (Олсен, 40 мин.), Бисли, Дэмпси, Донован, Макбрайд Голы: Драммани, 22 мин.; Аппиа (пен.), 45 мин. – Дэмпси, 43 мин. Предупреждения: Эссьен, 5 мин.; Иллиасу, 32 мин.; Менса, 81 мин.; Аппиа, 90+1 мин. – Льюис, 7 мин. Торжество физкультуры, знаете ли. Игра сборной США последнее время- сплошная попытка сдать зачет по бегу с мячом. Хотя, конечно, их наставника Брюса Арену понять можно. Ему другого выхода не остается- в «Группе смерти» все команды технически более одаренные, чем американцы. Вот и остается американцам брать организованностью, активностью и настроем. Арена своих футболистов даже на базе военной размещал- чтобы настроить должным образом. Крики «Соберись, тряпка! Порви его! Размажь его по полю, ты нужен Америке» может быть даже имели место. Против итальянцев этот подход Арены частично помог. Напихав игроков в середину поля как окурки в пепельницу, американцы смогли частично нейтрализовать итальянскую полузащиту. Бегая при этом постоянно, всей командой и иногда даже осмысленно. Но вот против ганцев играть нужно было только на мастерстве и тактике. В физподготовке соревноваться с африканскими сборными вообще не стоит, но вот превзойти их можно своей организованностью и дицсиплиной. Решалась судьба второго места в группе. И где-то наверху, уже в одной восьмой, победителя этой пары ждала Бразилия. Наверное, Гана все-таки была больше достойна победы. Сильная команда, авторитетные игроки. Главные претенденты на сенсационные результаты. А сборная США с бразильцами уже встречалась- в 94 году, у себя дома и проиграла будущим чемпионам с минимальным счетом. Теперь очередь ганцев попробовать. А судьба сборной США- придумывать новые сюрпризы к следующему мундиалю и ждать, пока подрастет вундеркинд Фредди Аду. Гоу хоум. Официально: Брюс Арена, главный тренер сборной США: - Я крайне разочарован судейством. Я даже хотел уйти сразу после перерыва. Это решение арбитра испортило всю игру. Радомир Дуйкович, главный тренер сборной Ганы: - Это был исторический матч. Мы сделали это и мы счастливы. Считаю, что выход в 1/8 финала станет отправной точкой для ганского футбола, меня и моей команды.

Posted on июня 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Гана- США 2:1
 
Группа E, 3 тур. Нюрнберг, стадион Франкенштадион. 41000 зрителей.
 
Гана: Кингстон, Пэйнтсил, Иллиасу, Менса, Мохаммед, Аппиа, Драммани (Менсе, 80 мин.), Боатенг (Адо, 46 мин.), Эссьен, Амоа (Аддо, 59 мин.), Пимпонг
 
США: Келлер, Черундуло (Джонсон, 61 мин.), Онуеву, Боканегра, Конрад, Льюис (Конвей, 74 мин.), Рейна (Олсен, 40 мин.), Бисли, Дэмпси, Донован, Макбрайд
 
Голы: Драммани, 22 мин.; Аппиа (пен.), 45 мин. – Дэмпси, 43 мин.
 
Предупреждения: Эссьен, 5 мин.; Иллиасу, 32 мин.; Менса, 81 мин.; Аппиа, 90+1 мин. – Льюис, 7 мин.
 
Торжество физкультуры, знаете ли. Игра сборной США последнее время- сплошная попытка сдать зачет по бегу с мячом. Хотя, конечно, их наставника Брюса Арену понять можно. Ему другого выхода не остается- в «Группе смерти» все команды технически более одаренные, чем американцы. Вот и остается американцам брать организованностью, активностью и настроем. Арена своих футболистов даже на базе военной размещал- чтобы настроить должным образом. Крики «Соберись, тряпка! Порви его! Размажь его по полю, ты нужен Америке» может быть даже имели место.
 
Против итальянцев этот подход Арены частично помог. Напихав игроков в середину поля как окурки в пепельницу, американцы смогли частично нейтрализовать итальянскую полузащиту. Бегая при этом постоянно, всей командой и иногда даже осмысленно. Но вот против ганцев играть нужно было только на мастерстве и тактике. В физподготовке соревноваться с африканскими сборными вообще не стоит, но вот превзойти их можно своей организованностью и дицсиплиной. Решалась судьба второго места в группе. И где-то наверху, уже в одной восьмой, победителя этой пары ждала Бразилия.
 
Наверное, Гана все-таки была больше достойна победы. Сильная команда, авторитетные игроки. Главные претенденты на сенсационные результаты. А сборная США с бразильцами уже встречалась- в 94 году, у себя дома и проиграла будущим чемпионам с минимальным счетом. Теперь очередь ганцев попробовать. А судьба сборной США- придумывать новые сюрпризы к следующему мундиалю и ждать, пока подрастет вундеркинд Фредди Аду. Гоу хоум.
 
Официально:
 
Брюс Арена, главный тренер сборной США:
 
- Я крайне разочарован судейством. Я даже хотел уйти сразу после перерыва. Это решение арбитра испортило всю игру.
 
 
 
Радомир Дуйкович, главный тренер сборной Ганы:
 

- Это был исторический матч. Мы сделали это и мы счастливы. Считаю, что выход в 1/8 финала станет отправной точкой для ганского футбола, меня и моей команды.

"