Posted 3 апреля 2012,, 07:04

Published 3 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Мэр Дзержинска встретился с членами экипажа пограничного сторожевого корабля «Дзержинский»

3 апреля 2012, 07:04

Мэр Дзержинска Виктор Сопин встретился с членами экипажа пограничного сторожевого корабля «Дзержинский» - заместителем командира корабля, капитаном 2-го ранга Алексеем Шибковым и командиром электромеханической боевой части, капитаном 2-го ранга Антоном Некрасовым. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Между администрацией Дзержинска и КПСКР «Дзержинский» в 2010 году было подписано соглашение о взаимодействии. Данное соглашение предусматривает развитие шефских связей между сторонами в целях укрепления охраны Государственной границы РФ, совершенствования патриотического воспитания молодежи, развития прямых связей между городом Дзержинск и КПСКР «Дзержинский».

Как сообщил А.Шибков, в настоящее время на корабле несутслужбу 15 дзержинцев. Однако, на КПСКР «Дзержинский» незаполненными остаются еще 25 вакансий, и поэтому основной целью визита моряков в Дзержинск является комплектование экипажа корабля личным составом.

Комплектование личного состава экипажа корабля служащими по контракту ведется круглогодично. В настоящее время пять дзержинцев уже изъявили желание проходить службу на КПСКР «Дзержинский», еще примерно 30 человек в ближайшее время пройдут собеседование.

Также администрация Дзержинска и экипаж корабля рассматривают возможность расширения предмета соглашения о взаимодействии. Например, администрация может участвовать в поощрении дзержинцев, служащих на КПСКР «Дзержинский». «Соглашение не должно быть формальностью. Оно должно работать и приносить пользу обеим сторонам», - отметил мэр Дзержинска Виктор Сопин.

Справка:
Краснознаменный пограничный сторожевой корабль 1 ранга «Дзержинский» базируется в Петропавловске-Камчатском. Соглашение о взаимодействии администрации Дзержинска и кораблем было подписано в 2004 году, и затем продлено в 2010 году. Срок соглашения о взаимодействии, подписанного в 2010 году между Администрацией Дзержинска и КПСКР «Дзержинский», истекает в 2013 году. Однако, стороны уже сейчас изъявили готовность продлить его, что и будет сделано в рамках одного из следующих визитов.


"