Posted 3 апреля 2012,, 05:04

Published 3 апреля 2012,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Суд рассмотрит дело в отношении женщины, совершившей убийство, мошенничество и разбой

3 апреля 2012, 05:04

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 34-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, п.«в» ч.4 ст.162, п.п. «а, ж, з, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, мошенничество, разбой).

Органами предварительного следствия она обвинялась в том, что в составе организованной группы совершила преступления с целью незаконного завладения мошенническим путем 3 квартирами жителей города, а также с целью сокрытия ранее совершенных преступлений и облегчения совершения другого преступления, из корыстных побуждений совершила убийство проживающих в одной из квартир двух лиц.

Кроме того, она обвинялась также в совершенном группой лиц разбойном нападении с незаконным проникновением в жилище еще одной жительницы города с целью похищения документов на ее квартиру и иного имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, в результате которого потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.
Вина обвиняемой в совершении указанных преступлений подтверждается совокупностью доказательств, собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

В настоящее время в отношении остальных участников организованной преступной группы уголовное дело расследуется первым отделом по расследованию ОВД СУ СК РФ по Нижегородской области.

"