Posted 2 апреля 2012,, 12:04

Published 2 апреля 2012,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Электроснабжение в Нижегородской области полностью восстановлено - Нижновэнерго

2 апреля 2012, 12:04

По состоянию на 15:30 специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью завершили работы, направленные на ликвидацию последствий прохождения циклона по территории региона. На данный момент все объекты электросетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» восстановлены, мероприятия по обеспечению электроснабжения потребителей закончены. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник по территории нижегородского региона прошел мощный циклон, сопровождавшийся обильным мокрым снегом, дождем и сильным порывистым ветром, достигавшим в отдельных районах 18 м/с. Сложные погодные условия привели к тому, что в семи районах области возникли незначительные технологические нарушения в электроснабжении ряда населённых пунктов. Еще утром специалисты филиала «Нижновэнерго» оперативно приступили к устранению нарушений в работе сетевого комплекса: в первую очередь восстанавливалось электроснабжение социально значимых объектов.

Согласно сообщению МЧС, электроснабжение в пострадавших из-за снегопада районах Нижегородской области восстановлено полностью.

Как сообщалось ранее, в результате неблагоприятных погодных явлений, связанных с налипанием мокрого снега и обрывами проводов линий электропередач, частично без электроснабжения оставались 3 муниципальных района (Сосновский, Дальнеконстантиновский, Богородский).

"