Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Круговорот чиновников в природе

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня утром Совет Федерации утвердил бывшего министра юстиции Юрия Чайку Генеральным прокурором РФ, а спустя несколько часов, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего Генепрокурора Владимира Устинова министром юстиции РФ. Владимир Устинов был освобожден Советом Федерации от должности 2 июня после того, как он подал заявление об отставке с этого поста по собственному желанию. Президент объяснил тогда причины отставки Устинова тем, что Генпрокурор отработал на этом посту довольно большой срок - шесть лет. Сегодня, выступая перед сенаторами Чайка рассказал, что выступает против революционных мер в совершенствовании деятельности прокуратуры, назвал приоритетной ее правозащитную функцию и решил расследовать факты коррупции и использования прокуратуры в корпоративных войнах. Что означает это чиновничья рокировка пока не совсем понятно. Эксперты утверждают, что Чайка и Устинов получили равнозначные должности, а перемещение – это хорошая возможность посмотреть со стороны на свою предыдущую работу. Владимир Жириновский заявил московским журналистам, что чиновников надо периодически передвигать, в том числе и по горизонтали, потому что человек в любом случае обрастает на своем посту различными связями и это ему мешает в работе. Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко заявил «Интерфаксу», что назначение Владимира Устинова министром юстиции РФ свидетельствует об усилении роли Минюста и выстраивании российской системы юстиции по американскому варианту.

Posted on июня 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня утром Совет Федерации утвердил бывшего министра юстиции Юрия Чайку Генеральным прокурором РФ, а спустя несколько часов, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего Генепрокурора Владимира Устинова министром юстиции РФ.
 
Владимир Устинов был освобожден Советом Федерации от должности 2 июня после того, как он подал заявление об отставке с этого поста по собственному желанию.
 
Президент объяснил тогда причины отставки Устинова тем, что  Генпрокурор отработал на этом посту довольно большой срок - шесть лет.
 
Сегодня, выступая перед сенаторами Чайка рассказал, что выступает против революционных мер в совершенствовании деятельности прокуратуры, назвал приоритетной ее правозащитную функцию и решил расследовать факты коррупции и использования прокуратуры в корпоративных войнах.
 
Что означает это чиновничья рокировка пока не совсем понятно. Эксперты утверждают, что Чайка и Устинов получили равнозначные должности, а перемещение – это хорошая  возможность посмотреть со стороны на свою предыдущую работу.
 
Владимир Жириновский заявил московским журналистам, что чиновников надо периодически передвигать, в том числе и по горизонтали, потому что человек в любом случае обрастает на своем посту различными связями и это ему мешает в работе.
 
Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко заявил «Интерфаксу»,  что назначение Владимира Устинова министром юстиции РФ свидетельствует об усилении роли Минюста и выстраивании российской системы юстиции по американскому варианту.
 
"