Posted 2 апреля 2012,, 09:04

Published 2 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

В Нижнем Новгороде 18 апреля выступит госпел-квинтет «The Brotherhood Singers» из Кентукки

2 апреля 2012, 09:04

Благотворительный Фонд CEC Artslink представляет «Фестиваль традиционной американской музыки» в рамках программы «Американские сезоны в России» под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США.

Об этом сообщает пресс-служба Приволжского филиала Государственного центра современного искусства «Арсенал».

На сцене Арсенала выступит коллектив The Brotherhood Singers — уникальный квинтет из Кавингтона (штат Кентукки), один из немногих существующих сегодня коллективов, поющих acapella.

В творческом архиве группы — сотни выступлений на самых различных площадках — от церквей до больших концертных залов, гастроли по США, Канаде, Испании. The Brotherhood Singers поют в сложном и эмоционально насыщенном стиле джубили, основанном группами The Dixie Hummingbirds, The Golden Gate Quartet, The Soul Stirrers и The Harptones of Cincinnati. Впрочем, в творчестве коллектива, существующего уже более 23 лет, заметно влияние госпел и R'n'B.

Основатель группы - Рик Дженнингс (Ric Jennings) - человек удивительной судьбы: вырос в музыкальной семье, обучался вокальным техникам у своих родителей, однако профессиональное образование получил в сфере юриспруденции и 24 года прослужил в полиции. В 1988 году Рик воплотил в жизнь свою мечту, не покидавшую его на протяжении всей жизни, и создал группу The Brotherhood Singers. В действующий состав коллектива также входят: Грег Пейдж (Greg Page), Стейс Дарден (Stace Darden), Деметриус Дэвенпорт (Demetrius Davenport) и Эрик Райли (Eric Riley), выступавший на одной сцене с Рэем Чарльзом (Ray Charles), The Dixie Hummingbirds и M.C. Hammer, и дважды участвовавший в качестве бэк-вокалиста в шоу Bobby Jones Gospel Hour на телеканале BET.

Исполнители песен в фильме «Беспечный ездок 2», участники десятков фестивалей, включая Montana 70th Folk Festival, Ohio Cityfolk Festival и Ottawa's Blues Fest, сейчас The Brotherhood Singers записывают новый, пятый по счету альбом.

Организатором фестиваля является Благотворительный Фонд CEC ArtsLink.
CEC ArtsLink— международная организация, основная деятельность которой направлена на развитие сотрудничества и обмена опытом между представителями творческих профессий, а также менеджерами организаций культуры и искусства США и стран Центральной и Восточной Европы, России, Средней Азии и Кавказа. Имеет опыт работы и партнерство с более чем 30 странами. В прошлые годы CEC ArtsLink организовывала в России концерты таких известных музыкантов, как Полин Оливерос, Филип Гласс, Терри Райли, Bang On A Can Allstars, Марк Рибо и других.

Двусторонняя российско-американская президентская комиссия была создана в 2009 году президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым для того, чтобы расширить сотрудничество между США и Россией, и обозначить новое начало в отношениях между нашими странами для укрепления общего прогресса и процветания. «Американские сезоны в России» под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США - это программа мероприятий, которая в течение года будет знакомить российских зрителей с широким спектром образцов современной американской культуры.
"