Posted 30 марта 2012,, 11:03

Published 30 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Нижегородец заколол бывшую гражданскую жену своего отца вилкой

30 марта 2012, 11:03

На этой неделе Ленинским районным судом Нижнего Новгорода в отношении нижегородца вынесен обвинительный приговор по ст. 105 ч.1 УК РФ – убийство.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда.

Согласно материалам уголовного дела установлено, что ранее неоднократно судимый молодой человек спустя несколько месяцев после освобождения из мест лишения свободы встретился с бывшей гражданской женой своего отца. В ходе совместного распития спиртного в квартире потерпевшей между ними возник конфликт, в ходе которого осужденный с целью причинения смерти женщине сначала начал душить ее тряпкой, а затем нанес ей 1 удар ножом в область живота и не менее 12 ударов вилкой. С полученными ранениями впоследствии женщина была доставлена в больницу, где, несмотря на принятые врачами меры, скончалась.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, в ходе рассмотрения уголовного дела государственным обвинением суду представлены доказательства его причастности к убийству, которые положены судом в основу обвинения. Кроме того, приговор установлено, что данный молодой человек виновен еще и в грабеже сотового телефона у несовершеннолетнего подростка, совершенного за неделю до убийства. Приговором суда злоумышленнику назначено уголовное наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время осужденный находится под стражей в следственном изоляторе.

"