Posted 30 марта 2012,, 10:03

Published 30 марта 2012,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

В Богородском районе трое военнослужащих и нижегородец до смерти избили таксиста

30 марта 2012, 10:03

26 марта в ночное время на трассе «Доскино – Буревестник» Богородского района Нижегородской области было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Богородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались: житель Нижнего Новгорода и трое военнослужащих-контрактников войсковой части Богородского района.

По версии следствия, 5 марта 2012 года по заранее разработанному плану один из подозреваемых у кафе «Алые паруса» в Нижнем Новгороде сел к таксисту в машину марки «Форд Фокус» и поехал в пос. Буревестник. В условленном месте, под надуманным предлогам остановив таксиста на трассе, где его ждали сообщники, злоумышленники напали на потерпевшего и вчетвером зверски избили таксиста руками, ногами, а также гаечными ключами и буксировочным тросом, которые они взяли в машине потерпевшего. От полученных ранений 33-летний мужчина скончался. Присыпав тело погибшего снегом, они на его машине скрылись с места преступления. Автомашину отдали знакомому с целью дальнейшей перепродажи.

Мотивом произошедшего послужила месть таксистам, которые ранее якобы совершали хищения у одного из подозреваемых при поездках от кафе «Алые паруса» в пос. Буревестник.

В настоящее время уголовное дело для дальнейшего расследования передано в военно-следственный отдел Следственного комитета РФ по Нижегородскому гарнизону.


"