Posted 30 марта 2012,, 06:03

Published 30 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Перед весенним призывом в С.-Петербурге пройдет сбор военных психологов и священнослужителей ЗВО

30 марта 2012, 06:03

30 марта в Санкт-Петербурге, в окружном Доме офицеров, проходит учебно-методический сбор ведущих войсковых психологов Западного военного округа. Войсковые психологи прибыли в Санкт-Петербург из всех уголков ЗВО, от Мурманска до Воронежа, и от Калининграда до Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В преддверии начала весенней призывной кампании, войсковые психологи ЗВО обсуждают актуальные проблемы предстоящего военного призыва, в том числе вопросы адаптации призванных на службу граждан к армейской среде, психологической подготовки личного состава к несению караулов и боевых дежурств, улучшения морально-психологического климата в воинских коллективах Западного военного округа. Особое внимание войсковыми психологами уделяется работе с офицерским составом, повышению культуры офицеров, психологической работе с семьями военнослужащих.

Согласно сообщению, на сегодняшний день все соединения и воинские части Западного военного округа укомплектованы аппаратно-программными комплексами АРМ-ВП, позволяющими войсковым психологам постоянно отслеживать психологическое состояние военнослужащих на всех этапах прохождения службы. Совершенствование работы войсковых психологов позволило более чем в два раза снизить в Западном военном округе количество преступлений, совершаемых военнослужащими.

Впервые на сборы войсковых психологов приглашены войсковые священнослужители – штатные помощники командиров по работе с верующими, которые обсудили с военными психологами вопросы взаимодействия во всех сферах работы в воинских коллективах. В ближайшей перспективе еще около 30 священнослужителей в Западном военном округе будут назначены на должности помощников командиров по работе с верующими.

Учебно-методический сбор войсковых психологов традиционно проходит под руководством заместителя командующего Западного военного округа по работе с личным составом полковника Сергея Полетучего.

"