Posted 30 марта 2012,, 05:03

Published 30 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

В ННГУ 31 марта пройдет Чемпионат по «Что? Где? Когда?» среди школьников

30 марта 2012, 05:03

31 марта на базе ННГУ им.Н.И.Лобачевского пройдёт V Чемпионат Нижегородской области по "Что? Где? Когда?" среди школьников.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Организаторы турнира: «Нижегородский интеллектуальный клуб А» (НИКА), Ректорат и Профсоюзная организация студентов ННГУ.

Участие в играх примут 20 школьных команд из Сарова, Лукоянова, Богородска и Нижнего Новгорода.

«Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» давно снискали популярность у всех, кто любит разгадывать сложные задачки и шагнули за рамки телевизионного шоу. В нашем городе уже давно проводятся чемпионаты различного уровня, в том числе и всероссийские, на этот раз к популярной игре решили привлечь учащихся старших классов общеобразовательных школ. В отличие от телевизионной игры, когда команды играют по очереди раз в неделю, в подобных турнирах все команды отвечают на вопросы одновременно в письменном виде, и игра ведётся не до шести очков, победитель определяется по количеству набранных баллов. В остальном правила абсолютно такие же: ведущий задаёт вопрос, на который шестёрка знатоков должна найти ответ в течение одной минуты. Не смотря на то, что участники представляют школы и не рассчитывают на высокие результаты, турнир является официальным, поэтому все заявленные команды участвуют в официальных рейтингах интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», а значит, когда-нибудь смогут занять места игроков телевизионной версии клуба», - отмечают организаторы мероприятия.


"