Posted 29 марта 2012,, 12:03

Published 29 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Суд вынес приговор жителю Пильны, убившему свою мать

29 марта 2012, 12:03

Пильнинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в убийстве престарелой матери.

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.
Как установил суд, 11 января злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в доме своей 83-летней матери. Между родственниками произошла ссора. На почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно и предвидя возможность наступления смерти потерпевшей, но, относясь к этому безразлично, подсудимый нанес своей матери множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а также ударил ее головой о деревянную спинку кровати. В результате его преступных действий потерпевшей была причинена тупая сочетанная травма тела, вызвавшая причинение тяжкого вреда здоровью. От полученных массивных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Суд пришёл к выводу, что вина подсудимого в совершении данного преступления полностью установлена и доказана, подтверждается совокупностью представленных доказательств, полученных в соответствии с законом, исследованных и оцененных в судебном заседании.
При назначении вида и размера наказания подсудимому суд принял во внимание характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 4 месяца.
Поскольку особо тяжкое преступление было совершено им в период условного осуждения за предыдущее преступление, условное осуждение было отменено, ему было назначено окончательное наказание путем частичного присоединения наказаний по приговорам, в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"