Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Чей фонтан?

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам мэра Вадима Булавинова, такая необходимость возникла в связи с ремонтом и реставрацией фонтанов в черте города. Как показали проверки, изрядная их часть вообще никому не принадлежит. Лишь небольшой процент находится в муниципальной собственности, часть принадлежит частным кампаниям и учреждениям. «Комичная ситуация, - по словам мэра, - произошла с фонтаном на площади Минина». Излюбленное место встреч многих нижегородцев долгое время носило статус «ни чей», а потом числилось на балансе «Горсвета». Ближайшая реконструкция фонтана предполагается в Автозаводском парке, данный объект находится на балансе районной администрации. Сейчас рассматривается проект ремонтных работ. Чтобы спасти еще один фонтан, В.Булавинов намерен пересмотреть условия договора аренды территории Парка 1 мая. Частное предприятие заключила соглашение на аренду площадей парка, включая фонтан общим сроком 49 лет. «То, что сейчас сделали с парком, меня не устраивает. Парк запущен, там нет ничего, кроме шашлычных, с которых частное лицо получает хорошую прибыль», - добавил мэр. Фонтаны в Нижнем будут жить. Глядя в будущее, В.Булавинов отметил, что ему очень понравилась идея нижегородского выпускника о создании фонтана-моста. Презентация проекта состоялась в Администрации города Нижнего Новгорода в мае.

Posted on июня 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам мэра Вадима Булавинова, такая необходимость возникла в связи с ремонтом и реставрацией фонтанов в черте города. Как показали проверки, изрядная их часть вообще никому не принадлежит.
 
Лишь небольшой процент находится в муниципальной собственности, часть принадлежит частным кампаниям и учреждениям.
 
«Комичная ситуация, - по словам мэра, - произошла с фонтаном на площади Минина». Излюбленное место встреч многих нижегородцев долгое время носило статус «ни чей», а потом числилось на балансе «Горсвета».
 
Ближайшая реконструкция фонтана предполагается в Автозаводском парке, данный объект находится на балансе районной администрации. Сейчас рассматривается проект ремонтных работ.
 
Чтобы спасти еще один фонтан, В.Булавинов намерен пересмотреть условия договора аренды территории Парка 1 мая. Частное предприятие заключила соглашение на аренду площадей парка, включая фонтан общим сроком 49 лет.
 
«То, что сейчас сделали с парком, меня не устраивает. Парк запущен, там нет ничего, кроме шашлычных, с которых частное лицо получает хорошую прибыль», - добавил мэр.
 
Фонтаны в Нижнем будут жить. Глядя в будущее, В.Булавинов отметил, что ему очень понравилась идея нижегородского выпускника о создании фонтана-моста. Презентация проекта состоялась в Администрации города Нижнего Новгорода в мае.
"