Posted 29 марта 2012,, 06:03

Published 29 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

На нижегородском ж/д вокзале установлен почтомат

29 марта 2012, 06:03

В ближайшие дни услуга приема, доставки и выдачи посылок будет запущена в коммерческую эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Как сообщается в пресс-релизе, кроме Нижнего Новгорода, Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» уже установлены 6 почтоматов в Москве (Павелецкий, Курский, Киевский, Рижский, Казанский и Савёловский вокзалы), один - в Туле. Все они будут осуществлять выдачу заказов интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли. До конца текущего года на сети ОАО «РЖД» планируется установить еще 75 почтоматов.

Сервис будет оказываться круглосуточно 7 дней в неделю 365 дней в году. Пользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. Посылка, прибывшая по месту назначения в почтомат, будет храниться в нем 72 часа с момента закладки в ячейку.

Новая услуга запущена согласно Партнерскому соглашению, подписанному между ОАО "РЖД" и компанией Logibox по итогам открытого аукциона, на вокзальных комплексах Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД". Для реализации проекта учреждено совместное предприятие – ОАО "Почтомат РВ".

«В рамках мероприятий комплексной модернизации и эффективного использования вокзалов, мы привлекаем к стратегическому сотрудничеству сетевых операторов. Такой подход гарантирует продвижение единого стандарта качества товаров и услуг из мегаполисов в регионы. Для сетевых компаний актуальность проекта заключается еще и в существующем стабильном спросе на товары и услуги. Только за один год через вокзалы Дирекции проходит порядка 1 млрд. пассажиров», - отметил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.
"