Posted 27 марта 2012,, 13:03

Published 27 марта 2012,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Присвоение ордена Шанцеву является оценкой объективного результата, достигнутого в регионе,-Юдинцев

27 марта 2012, 13:03

«Данная награда - абсолютно заслуженная. Валерий Шанцев в свое время смело поступил, приехав к нам, в Нижегородскую область, и очень много смог здесь сделать», - заявил нижегородский политолог Иван Юдинцев, комментируя присвоение Валерию Шанцеву ордена «За заслуги перед Отечеством 3-й степени».

«Есть регионы, где дела идут лучше, и такие где хуже, и поэтому присвоение ордена еще и является оценкой объективного результата, достигнутого в регионе. Ее значение особенно ярко высвечивается на фоне целой череды отставок глав регионов, прогремевших за последнее время. Это знак доверия от самых «верхов», где знают, что у нас все идет хорошо, но при этом ждут дальнейшего прорыва, потенциал для которого имеется.

Первой задачей власти, которую поставил Шанцев по приезду в область, было сделать так, чтобы ее жителям, особенно самым простым, не хотелось отсюда уезжать, чтобы жизнь была комфортной. И плоды этой работы уже видны. Да и вообще в работе Шанцева импонирует стремление строить серьезные планы на конкретные промежутки времени, в результате чего их реализация не откладывается на долгие годы. При этом он всегда отчитывается о том, что получилось, а что пока нет, и держит свое слово», - сказал И.Юдинцев.

Как сообщалось ранее, 23 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о награждении губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Согласно указу, глава региона удостоен высокой награды за большой вклад в социально-экономическое развитие субъекта Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу.

Ранее, в декабре 2005 года, Валерий Шанцев был награжден орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени за подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

"