Posted 27 марта 2012,, 09:03

Published 27 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Итоги IX театрального фестиваля-конкурса имени Евстигнеева подвели в Нижнем Новгороде

27 марта 2012, 09:03

В Нижнем Новгороде 26 марта, в преддверии Международного дня театра, были подведены итоги IX театрального фестиваля-конкурса имени Евстигнеева.

Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на церемонии награждения.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, в следующем году оргкомитет фестиваля планирует пригласить членов семьи Евгения Евстигнеева.

Церемония награждения происходила тетарализованно, каждый победитель был оригинально озвучен. Так в номинации «Прорыв» победителю Юрию Рослову (исполнил роль Сысоя Псоича в спектакле «Свои люди – сочтемся»), пришлось вскрыть пять коробок, спрятананных одна в другой, чтобы добраться до таблички с собственным именем. А получившая награду «Главная женская роль» Светлана Рязанова за роль Евы в постановке «Жена мужа в Париж провожала» прочитала свое имя на 10-метром рулоне обоев.

Кроме того, в номинации «Мужская роль второго плана» победил Валентин Ометов за роль Павла в спектакле "Васса" и Сергей Иордан за роль Филиппа в спектакле "Алые паруса"; номинация "Лучшая женская роль второго плана" досталась Веронике Блохиной за роль Помоечницы в спектакле "Мурли".

В номинации "Лучший режиссер" выиграл Владимир Червяков, а лучшим молодым артистом была признана Татьяна Киселева, сыгравшая Жульету в одноименном спектакле. В рамках номинации "Комедийный талант" победила актриса нижегородского ТЮЗа Ирина Буклова. Любимым актером и актрисой стали артисты театра "Комедiя" Евгения Кондратьева и Игорь Смеловский.

Все победители номинаций в качестве приятных сюпризов получали в подарок песни, театрально-музыкальные и танцевальные номера, и денежные премии в размере 30 тыс. рублей.

"