Posted 27 марта 2012,, 09:03

Published 27 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Валерий Шанцев - «наш человек», считают четверо из пяти нижегородцев

27 марта 2012, 09:03

По результатам голосования на сайте одного из нижегородских информагентств, четверо из пяти нижегородцев симпатизируют губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. На вопрос «Валерий Шанцев - наш человек?» больше 80% проголосовавших ответили «да».

Напомним, 15 марта 2012 года члены нижегородской общественной организации «Автодвижение» в своем блоге на интернет-ресурсе Newsroom24 выложили видеоролик, где глава региона, переезжая в служебном автомобиле с одного мероприятия на другое, отвечает на их вопросы. За 10 минут Валерий Шанцев успел поделиться личным опытом вождения, взглядами на работу автоинспекции и дорожных служб, рассказал, почему решил отказаться от «мигалок» при движении по городу. Посмотревшим интервью предлагалось поучаствовать в традиционном еженедельном голосовании - ответить на вопрос «Наш ли человек герой ролика?».

«С Валерием Павлиновичем я общался впервые. Перед встречей немного волновался, ведь интервью с первым лицом региона – это большая ответственность», - поделился впечатлениями от беседы с губернатором главный редактор т/к АНН Александр Демин.

«Оказалось, что волновался напрасно. Перед началом интервью я спросил у Валерия Павлиновича, есть ли неудобные для него темы, о которых не хотелось бы говорить. Обычная практика, - я всегда с очередным героем это обговариваю, чтобы исключить дискомфорт в дальнейшем. И Шанцев оказался чуть ли не единственным, кто ответил «нет». С ним можно общаться просто и на любые темы. И еще один интересный эпизод запомнился. Когда мы говорили об отказе от «мигалок», нас обогнал кортеж какого-то чиновника. «Опять скажут, что губернатор едет», - посетовал Валерий Павлинович. Очень яркий момент получился, журналистская удача мне улыбнулась.

А что касается итогов опроса, то по числу голосов «за» Шанцев опередил всех других героев рубрики. Я был немного удивлен таким высоким результатом – 80%, хотя сам, признаюсь честно, тоже проголосовал «за», - добавил А. Демин.

Справка: За время существования рубрики «Наш человек» героями роликов «Автодвижения» и интернет-опросов стали 15 влиятельных и узнаваемых в регионе людей – члены регионального Правительства, городской администрации, лидеры местных отделений политических партий.

"