Posted 27 марта 2012,, 08:03

Published 27 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

В Н.Новгороде вышел справочник о льготах для многодетных семей

27 марта 2012, 08:03

Специальная брошюра с полным перечнем пособий и преференций для многодетных была издана по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил содержание справочника в своем блоге в Живом Журнале.

«Узнал вчера хорошую новость: Минздравсоцразвития России намерено уже с 1 января 2013 года в 53 регионах выплачивать специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Нижегородская область тоже вошла в число участников программы. Я считаю, что это здорово! В Нижнем Новгороде, на городском уровне мы давно по мере возможностей стараемся помогать многодетным семьям, но без помощи федерации реальную поддержку оказать невозможно», - прокомментировал данную инициативу Олег Кондрашов.

Напомним, в ноябре 2011 года нижегородский градоначальник поручил издать в Нижнем Новгороде специальную брошюру, в которой будет собрана полная информация обо всех льготах и преференциях, на которые вправе рассчитывать многодетные семьи.

«Сегодня эта работа завершена. В справочнике собрана вся нужная для многодетных семей информация, причем не только о тех льготах, которые предоставляются городской властью, но и о поддержке регионального и федерального уровня. Теперь родителям не нужно звонить по множеству телефонов и ходить по кабинетам разных структур, чтобы узнать о своих правах. Все, что нужно о них знать, можно найти в одной брошюре. А дальше - смело своими правами пользоваться», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В ближайшие дни справочник начнет распространяться через Ассоциацию многодетных семей и учреждения образования города. Затем к этой работе также будут привлечены и районные советы общественного самоуправления (СОС).

По данным на 1 января 2012 года в Нижнем Новгороде зарегистрированы 3 729 многодетных семей. На поддержку многодетных и малообеспеченных семей в 2011 году администрацией Нижнего Новгорода из бюджета было выделено более 18,3 млн. рублей.

"