Posted 27 марта 2012,, 05:03

Published 27 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Директор «Нижегородского универсама» задолжал 17 млн. рублей

27 марта 2012, 05:03

Об этом сообщает УФССП по Нижегородской области.

Судебный пристав-исполнитель специализированного отдела по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области наложил арест на нежилые помещения, принадлежащие должнику ОАО «Нижегородский универсам» общей площадью 345 кв. м., которые в случае неоплаты долгов будут оценены и переданы на реализацию.

Это не единственная мера принудительного исполнения, предпринятая к должнику. Дело в том, что директор торгового центра задолжал Пенсионному фонду, Фонду социального страхования, налоговой инспекции и ОАО «Теплоэнерго» порядка 17 млн. рублей.

Ранее на счета должника был наложен арест, но денежные средства на них не поступали. Судебный пристав в ходе исполнительных действий выяснил, что арендаторы по письменному заявлению должника стали перечислять плату за использование помещения на счет третьего лица. В связи с этим, судебный пристав-исполнитель после получения договоров аренды, заключенных с должником, будет выставлять арендаторам требования о перечислении арендной платы на счет службы судебных приставов. В отношении директора ОАО «Нижегородский универсам» будет решаться вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), так как, являясь платежеспособным юридическим лицом, он не предпринимал никаких мер к исполнению требований исполнительного документа.


"