Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Цивилизованный сбор мусора

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Лето. Садоводы - стремятся к грядкам, получившие отпуск - поближе к морю, а особо деятельные граждане затевают ремонт. На радость всем соседям они ломают стены, и полдня из окон ремонтируемой квартиры слышатся мелодии юга, милые сердцу трудяг-гастарбайтеров. И так недели две-три. После чего радушный сосед приглашает полюбоваться новым обликом квартиры, и за рюмкой чая как-то прощаешь ему и грохот перфоратора и даже 10 000 прослушиваний удивительной песни "Ч`орные глаза"…. Хуже когда соседи начинают делать ремонт своими силами, и растягивается он на все лето. Причем главная загадка - сколько же надо было пронести мешков с остатками стен, чтобы оставить ТАКОЙ слой пыли в подъезде. А еще окажется, что, натаскавшись "этих проклятых мешков", сосед слег с ревматизмом и убрать за собой ну никак не может. Но, оказывается, есть и другая проблема. О ней рассказал генеральный директор «ПБО-НН» Олег Жохов: «Средний вес контейнера по нормативам примерно 150 килограмм, а если сверх обычного бытового мусора бросить еще пару мешков с битым кирпичом, то вес увеличится вдвое-втрое, и гидравлика просто не выдерживает. Порой крепления манипулятора просто «вырывало с корнем»». В результате машина отправляется в ремонт. Так что если на контейнере написано – «строительный мусор не бросать», то это не означает чье-то нежелание его вывозить, а просто- рабочий момент. Хотя можно и не выбрасывать в контейнер, а, погрузив в машину, вывезти куда-нибудь на окраину, вот только если за этим делом застанет вновь созданная экологическая милиция, то за штраф мусор можно заплатить как за хороший евроремонт. Цивилизованно вывезти мусор поможет «Переработка бытовых отходов», они и вынесут из квартиры сами и даже обещают убрать то, что после таскания вашего мусора осталось в подъезде. Хотя могут вывезти не только из квартиры, но и со стройплощадки. В качестве при этом разницы нет, - только в цене. К примеру, за вывоз строительного мусора оставшегося после слома стены, и в придачу всего, что сломали по ходу ремонта – окна двери и прочее, заплатить придется не так уж много - в пределах полутора тысяч рублей. И при этом все, что надо будет сделать – показать приехавшим рабочим из «ТБО-НН» что надо грузить. А за более подробной информацией по вывозу строительного мусора с вашей строительной площадки или из вашей квартиры обращайтесь по телефонам договорного отдела «Переработки бытовых отходов»: 708-123, 708-140.

Posted on июня 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Лето. Садоводы - стремятся к грядкам, получившие отпуск - поближе к морю, а особо деятельные граждане затевают ремонт. На радость всем соседям они ломают стены, и полдня из окон ремонтируемой квартиры слышатся мелодии юга, милые сердцу трудяг-гастарбайтеров. И так недели две-три.
 
После чего радушный сосед приглашает полюбоваться новым обликом квартиры, и за рюмкой чая как-то прощаешь ему и грохот перфоратора и даже 10 000 прослушиваний удивительной песни "Ч`орные глаза"….
 
Хуже когда соседи начинают делать ремонт своими силами, и растягивается он на все лето. Причем главная загадка - сколько же надо было пронести мешков с остатками стен, чтобы оставить ТАКОЙ слой пыли в подъезде.
 
А еще окажется, что, натаскавшись "этих проклятых мешков", сосед слег с ревматизмом и убрать за собой ну никак не может.
 
Но, оказывается, есть и другая проблема. О ней рассказал генеральный директор «ПБО-НН» Олег Жохов: «Средний вес контейнера по нормативам примерно 150 килограмм, а если сверх обычного бытового мусора бросить еще пару мешков с битым кирпичом, то вес увеличится вдвое-втрое, и гидравлика просто не выдерживает. Порой крепления манипулятора просто «вырывало с корнем»». В результате машина отправляется в ремонт. Так что если на контейнере написано – «строительный мусор не бросать», то это не означает чье-то нежелание его вывозить, а просто- рабочий момент.
 
Хотя можно и не выбрасывать в контейнер, а, погрузив в машину, вывезти куда-нибудь на окраину, вот только если за этим делом застанет вновь созданная экологическая милиция, то за штраф мусор можно заплатить как за хороший евроремонт.
 
 Цивилизованно вывезти мусор поможет «Переработка бытовых отходов», они и вынесут из квартиры сами и даже обещают убрать то, что после таскания вашего мусора осталось в подъезде. Хотя могут вывезти не только из квартиры, но и со стройплощадки. В качестве при этом разницы нет, - только в цене.
 
К примеру, за вывоз строительного мусора оставшегося после слома стены, и в придачу всего, что сломали по ходу ремонта – окна двери и прочее, заплатить придется не так уж много - в пределах полутора тысяч рублей. И при этом все, что надо будет сделать – показать приехавшим рабочим из «ТБО-НН» что надо грузить.
 
А за более подробной информацией по вывозу строительного мусора с вашей строительной площадки или из вашей квартиры обращайтесь по телефонам договорного отдела «Переработки бытовых отходов»: 708-123, 708-140.
"