Posted 26 марта 2012,, 09:03

Published 26 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Ямочный ремонт дорог в Нижнем Новгороде начался раньше запланированных сроков

26 марта 2012, 09:03

На оперативном совещании 26 марта директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин сообщил, что на самых аварийных участках дорог Нижнего Новгорода начался ямочный ремонт с использованием асфальтобетонных смесей.

По его словам, как только позволили погодные условия, подрядные организации занялись устранением наиболее проблемных мест.

Текущий ремонт по графику начнется с наступлением устойчивых положительных температур (температура воздуха должна держаться на протяжении 5 дней не ниже 5 градусов), в мае подрядные организации приступят к карточному ремонту.

В выходные дни с использованием горячих асфальтобетонных смесей работы велись на проспектах Ленина и Кораблестроителей, Московском шоссе, Нижневолжской набережной и др. Всего было уложено более 60 тонн асфальта. На двух виадуках – Комсомольском шоссе и улице Новикова-Прибоя – ямочный ремонт проводился с использованием технологии литого асфальта. Было отремонтировано 80 кв.м дороги на Комсомольском шоссе и 60 кв.м на улице Новикова-Прибоя. Ремонт «литым» асфальтом на этих участках планируется вести вплоть до начала капитального ремонта, намеченного на этот год.

В настоящее время завершается подготовка аукционной документации. После определения подрядной организации будет начат капитальный ремонт Комсомольского шоссе.

«К сожалению, погодные условия сейчас позволяют вести ремонт только в дневное время. Как только станет теплее, подрядчики будут заниматься ямочным ремонтом и ночью», - подчеркнул А. Жижин.

В бюджете Нижнего Новгорода на ямочный ремонт в 2012 году предусмотрено 39 млн. рублей.

"