Posted 26 марта 2012,, 05:03

Published 26 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Конкурс «Нижегородская семья-2012» стартовал в Нижегородской области

26 марта 2012, 05:03

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение правительства «О проведении областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья-2012». Конкурс проводится в соответствии с областной целевой программой «Нижегородская семья» один раз в два года и направлен на выявление и общественное признание социально успешных и активных семей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Распоряжением правительства Нижегородской области утверждено Положение о проведении конкурса в 2012 году. Конкурс проводится в три основных этапа.
Первый этап - отборочный, проводится до 15 марта 2012 года на уровне муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. На данный момент в конкурсе приняли участие более 200 семей.

Второй этап - зональный. В рамках данного этапа с 27 марта по 10 апреля состоятся очные зональные конкурсы семей в шести районах Нижегородской области (Шахунский район, Вадский район, Большеболдинский район, Кулебакский район, Приокский район Нижнего Новгорода, Городецкий район).

Третий этап – заочный. В рамках заочного этапа подводятся итоги и определяются победители областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья – 2012». Победителям конкурса будут вручены дипломы правительства Нижегородской области с ценными подарками.

«Вместе с этим, итоги конкурса принимаются во внимание на заседании Межведомственного совета по присуждению премии Нижегородской области «Нижегородская семья» в размере 100 тысяч рублей», - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, - «Награды вручаются на торжественном приеме губернатора семей, представленных к награждению премией Нижегородской области «Нижегородская семья» и дипломами правительства Нижегородской области».

«За последние три года более полутора тысяч семей нашего региона были удостоены государственных наград различного уровня за заслуги в воспитании детей и сохранение лучших семейных традиций. А общий объем финансирования премий и выплат к наградам за счет средств областного бюджета за прошедшие три года составил более 5 миллионов рублей», - резюмировала О. Носкова.

"