Posted 23 марта 2012,, 07:03

Published 23 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Задержан нижегородец, подозреваемый убийстве и расчленении трех человек

23 марта 2012, 07:03

Об этом сообщается на сайте Kriminalnn.ru.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, сотрудники полиции вместе со следователями установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника, который убил трех своих знакомых и расчленил их тела.

Им оказался 41-летний мужчина, житель улицы Федосеенко (Сормовский район), ранее судимый за кражу. Мотивом убийства стала ссора.

Злоумышленник сообщил, что расчленил трупы, потому, что ему было тяжело нести их до мусорных баков.

Известно, что один из пострадавших – 24-летний мужчина.

Как сообщалось ранее, 20 и 21 марта 2012 года на территории полигона бытовых отходов ООО «Орион» города Балахны Нижегородской области обнаружены фрагменты трех тел с признаками насильственной смерти. По данным фактам Балахнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

На место происшествия выезжали руководитель следственного управления, заместитель руководителя следственного управления, следователи по особо важным делам управления, следователи – криминалисты. По уголовным делам созданы следственно-оперативные группы, состоящие из наиболее опытных и квалифицированных сотрудников управления и полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

"