Posted 23 марта 2012,, 06:03

Published 23 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Автозаводском районе Н. Новгорода задержан наркокурьер с 1 кг героина

23 марта 2012, 06:03

Об этом сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области на улице Прыгунова Автозаводского района Нижнего Новгорода в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали наркосбытчика. Им оказался безработный нижегородец 1979 г.р.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 1 килограмм 131,6 граммов. Задержанный – наркозависимый с большим стажем. Так и во время задержания он находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

Наркополицейским он пояснил, что изъятое у него наркотическое средство его попросили передать таким же как он сам наркопотребителям. За работу наркурьером ему обещали отдать часть незаконного товара.

Как показало следствие, подозреваемый – неоднократно судимый за различные преступления. В 1999 году он оказался в Вачском суде на скамье подсудимых за хранение наркотиков. Спустя десять лет он за аналогичные преступления вновь предстал перед законом, но теперь уже в Автозаводском районном суде Нижнего Новгорода. В 2010 году он освободился из мест лишения свободы. Теперь его ждет третий срок заключения.

Уже сейчас следователями нижегородского наркоконтроля в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"