Posted 22 марта 2012,, 11:03

Published 22 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Суворов намерен принять участие в работе социального патруля по безнадзорности подростков

22 марта 2012, 11:03

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов намерен принять участие в работе социального патруля по безнадзорности подростков.

Об этом он заявил на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в четверг.

В мероприятии также принял участие прокурор Нижегородской области Константин Кожевников, который рассказал о профилактических мерах, разработанных прокуратурой для профилактики преступности среди несовершеннолетних. В частности, К.Кожевников предложил создать службу социальных патрулей, которая работала бы в тех местах, где чаще всего совершаются преступления подростками. Помимо этого, предлагается организовать родительские патрули, а также назначить уполномоченных по делам несовершеннолетних в школах.

«Важно также повышать правовые знания детей. Можно читать им лекции об административной ответственности, а также об ответственности педагогов. Ощущение диалога с подростками поможет лучше мониторить ситуацию в школах», - сказал прокурор.

В свою очередь, Г.Суворов отметил, что работа по осуществлению данных мер начнется на следующей недели, а нормативные документы по ним будут подписаны в начале апреля.

«Я сам готов принять участие в работе социального патруля и посмотреть, насколько эффективно эта работа будет выстраиваться», - заключил замгубернатора.



"