Posted 22 марта 2012,, 09:03

Published 22 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Футболисты «Волги» встретились с нижегородскими школьниками

22 марта 2012, 09:03

В рамках проводимой Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области социальной работы 21 марта состоялась встреча футбольной команды «Волга» (Нижний Новгород) с детьми Муниципального казенного оздоровительного Образовательного Учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторно-Лесная школа». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Сегодня радостный день и ребята с большим нетерпением ждут приезда знаменитой нижегородской футбольной команды «Волга». Встреча с такими именитыми гостями проходит впервые в наших стенах», - рассказала директор Санаторно-Лесной школы Галина Заричная. Ребята встретили спортсменов в холле и провели экскурсию по школе. В актовом зале долгожданных гостей ждал праздничный концерт, подготовленный учениками школы.

Свое общение футболисты и ребята продолжили в столовой за чаепитием, где спортсмены подарили всем значки, футболки и шарфы с символикой футбольного клуба «Волга». Директору школы тренер команды торжественно вручил футбольный матч с автографами всего состава.

Оперуполномоченный по особо важным делам УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, майор полиции Александр Козокин прокомментировал встречу и рассказал о предстоящих мероприятиях. «Встреча с нижегородскими футболистами проходит впервые, но мы надеемся, что дружба с ФК «Волга» продолжится. Этой весной мы планируем встречу с ребятами в музее Главка, также познакомим их с нижегородскими кинологами, а бойцы ОМОН и СОБР покажут свою нелегкую работу. Уверен, что проводимые такого рода встречи, станут стимулом для будущего поколения в выборе профессии», - сообщил он.

Справка:

Сотрудничество с подшефной школой ГУ МВД России по Нижегородской области осуществляется на протяжении 6 лет. Множество экскурсий, посещений музеев, спортивных мероприятий, выездов на стрельбища прошло за это время, и все они организованны под эгидой «Полиция детям».

"