Posted 21 марта 2012,, 12:03

Published 21 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Концерт памяти Сергея Рахманинова 21 марта состоится в Нижнем Новгороде

21 марта 2012, 12:03

Концерт памяти Сергея Рахманинова 21 марта состоится в Нижнем Новгороде

Сегодня в 18.00 в зале Нижегородского художественного музея состоится концерт, посвященный великому русскому композитору, пианисту и дирижеру Сергею Рахманинову. Музыкальный вечер, в котором примут участие преподаватели и учащиеся детской школы искусств №9, пройдет в рамках «Рахманиновских дней».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«У нас зарождается новая очень важная традиция. Коллектив школы, понимая свою ответственность за сохранение русской музыкальной культуры, решил ежегодно последнюю декаду марта посвящать имени и творчеству великого русского композитора, пианиста, дирижера, человека бесконечно влюбленного в Россию Сергея Васильевича Рахманинова.

Его творчество не входит в программу школьной музыкальной литературы, поэтому мы своими силами пытаемся восполнить этот пробел, познакомить наших учеников с масштабом его творческой личности» - говорит директор ДШИ №9 Светлана Горюнова.

В рамках «Рахманиновских дней» в ДШИ состоится открытие экспозиции «Рахманинов. Исторический портрет», где будут представлены фотоматериалы и картины его любимых художников. Все желающие также смогут побывать на экскурсии в областной детской библиотеке «Рахманинов и нижегородская интеллигенция на рубеже XIX-XX веков».

"