Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Администрация Нижнего Новгорода провела первый аукцион на право заключения договора о развитии застр

7 апреля 2009, 12:04
Администрация Нижнего Новгорода провела первый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Заместитель главы города Владимир Колчин сообщил, что после вступивших в силу 1 января 2007 года изменений в Градостроительный кодекс РФ, администрация города утвердила муниципальную адресную программу по расселению ветхого фонда, отработала градостроительные параметры и определила перечень реконструируемых территорий. «На первый лот подала заявку фирма «Виктория», дочернее предприятие ДСК-2, на четвертый – ЖБС-5. И хотя аукцион не состоялся, но в соответствии с законом у нас есть право заключить договор с одним претендентом. Два оставшихся лота будут выставлены на аукцион повторно», - добавил Владимир Колчин. Вице-мэр по экономике, городскому имуществу и градостроительству также отметил, что подобная система взаимоотношений с застройщиком существовала и раньше. «Мы резервировали земельные участки за инвестором, тот расселял жителей ветхого фонда, и по факту проектирования получал разрешение на строительство с последующим заключением договора аренды земельного участка. Единственным нововведением в этой схеме стал аукцион», - добавил Владимир Колчин. Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время в границах улиц 8-е Марта, Достоевского, Федосеенко и Рабфаковская (лоты №1 и №4), по которым определились победители, живут 750 человек. В результате развития этой застроенной территории более 300 семей нижегородцев смогут значительно улучшить свои жилищные условия, переехав из ветхого фонда в комфортабельные квартиры со всеми удобствами. Справка: По состоянию на 1 января 2007 года, площадь ветхого фонда Нижнего Новгорода составляет 326,7 тыс. кв. метров. В домах старой постройки живут около 7,2 тыс. семей (примерно 1,6% от всего имеющегося в городе жилого фонда). Ветхие дома есть во всех районах, но большая их часть сосредоточена в Нижегородском и Автозаводском районах города. В соответствии с принятой в январе 2007 года муниципальной адресной программой расселения жителей ветхого фонда, городская администрация планирует ликвидировать весь ветхий фонд Нижнего Новгорода к 2012 году. В 2006 году в рамках реализации перспективного плана социально-экономического развития Нижнего Новгорода на 2006-2010 годы было построено 416 тыс. кв. метров жилья (в 2005 г. – 387 тыс. кв. м). Свои жилищные условия смогли улучшить 1218 нижегородских семей, в том числе 615 – по программе «Ветхий фонд».

Администрация Нижнего Новгорода провела первый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории

апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Заместитель главы города Владимир Колчин сообщил, что после вступивших в силу 1 января 2007 года изменений в Градостроительный кодекс РФ, администрация города утвердила муниципальную адресную программу по расселению ветхого фонда, отработала градостроительные параметры и определила перечень реконструируемых территорий.
 
«На первый лот подала заявку фирма «Виктория», дочернее предприятие ДСК-2, на четвертый – ЖБС-5. И хотя аукцион не состоялся, но в соответствии с законом у нас есть право заключить договор с одним претендентом. Два оставшихся лота будут выставлены на аукцион повторно», - добавил Владимир Колчин.
 
Вице-мэр по экономике, городскому имуществу и градостроительству также отметил, что подобная система взаимоотношений с застройщиком существовала и раньше.
 
«Мы резервировали земельные участки за инвестором, тот расселял жителей ветхого фонда, и по факту проектирования получал разрешение на строительство с последующим заключением договора аренды земельного участка. Единственным нововведением в этой схеме стал аукцион», - добавил Владимир Колчин.
 
Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время в границах улиц 8-е Марта, Достоевского, Федосеенко и Рабфаковская (лоты №1 и №4), по которым определились победители, живут 750 человек. В результате развития этой застроенной территории более 300 семей нижегородцев смогут значительно улучшить свои жилищные условия, переехав из ветхого фонда в комфортабельные квартиры со всеми удобствами.
 
Справка: По состоянию на 1 января 2007 года, площадь ветхого фонда Нижнего Новгорода составляет 326,7 тыс. кв. метров. В домах старой постройки живут около 7,2 тыс. семей (примерно 1,6% от всего имеющегося в городе жилого фонда). Ветхие дома есть во всех районах, но большая их часть сосредоточена в Нижегородском и Автозаводском районах города. В соответствии с принятой в январе 2007 года муниципальной адресной программой расселения жителей ветхого фонда, городская администрация планирует ликвидировать весь ветхий фонд Нижнего Новгорода к 2012 году.
 
В 2006 году в рамках реализации перспективного плана социально-экономического развития Нижнего Новгорода на 2006-2010 годы было построено 416 тыс. кв. метров жилья (в 2005 г. – 387 тыс. кв. м). Свои жилищные условия смогли улучшить 1218 нижегородских семей, в том числе 615 – по программе «Ветхий фонд».
"