Posted 21 марта 2012,, 08:03

Published 21 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Н.Новгороде 23 марта пройдет Ярмарка международных волонтерских лагерей

21 марта 2012, 08:03

23 марта в кафе «Циферблат» состоится Ярмарка международных волонтерских лагерей.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Международный волонтерский лагерь – это возможность реализовать себя в социально-активной и полезной другим людям деятельности в любой стране на свое усмотрение, в том числе и в своей. Лагерь объединяет людей из самых разных стран вокруг решения какого-то социальной проблемы или другого полезного дела. Всего существует около тридцати видов работ, на которые могут привлекаться волонтеры. И особых знаний не требуется — всему научат на месте. Волонтеры не только работают 4-6 часов в день, но и отдыхают, знакомятся со страной и местными достопримечательностями, изучают культурные и социальные особенности региона. Принимающие организации также устраивают различные тренинг-программы для участников лагерей по межкультурным коммуникациям, личностному развитию и командной работе. В Нижнем Новгороде и России волонтерскими лагерями занимается молодежное движение «Сфера», - отмечается в сообщении.

На мероприятие приглашены все, желающие узнать и принять участие в международных волонтерских программах в 2012 году. Участники волонтерских проектов в странах Европы, Азии, Южной Америки поделятся своим опытом и впечатлениями.
В программе - презентация международных волонтерских лагерей сезона 2012 года, интересные предложения международных волонтерских программ в экзотических странах (Юго-Восточная Азия, Африка, страны Латинской Америки), выступление участников волонтерских лагерей прошлых сезонов, обсуждение актуальных вопросов поиска волонтерских лагерей и процедуры оформления заявок.

"