Posted 21 марта 2012,, 08:03

Published 21 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Акция по сбору макулатуры «Метаморфозы» пройдет в ННГУ

21 марта 2012, 08:03

Об этом сообщается в пресс-релизе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

В четверг 22 марта на главной аллее Нижегородского государственного университета будет открыт передвижной пункт сбора макулатуры.
Принять участие в акции по сбору макулатуры смогут все студенты и преподаватели ННГУ, а так же все желающие, кто захочет избавиться от накопившейся дома макулатуры, будь то журналы и газеты, старые, непригодные для использования книги и тетради.
«Макулатура – это не просто сотни валяющихся на земле бумажек или кипа старых, давно прочитанных журналов, макулатура это ещё и сотни загубленных деревьев. Ежегодно в бумажной промышленности перерабатывается около 100 млн. тонн древесной массы, при этом 1 тонна макулатуры спасает 25 деревьев», - отмечается в сообщении.
Акция «МЕТАМОРФОЗЫ» призвана привлечь внимание молодёжи и широких слоёв общественности к проблеме нерационального использования макулатуры.
Макулатуру можно будет сдавать как индивидуально, так и целыми группами, вся сдаваемая бумага будет взвешиваться, а студенты, сдавшие больше других, будут получать подарки от Профкома студентов и партнёров акции.
Кроме того, объявлено и межфакультетское первенство. Факультет или факультеты, набравшие сдавшие суммарно на переработку наибольшее количество бумаги, получат призы.

"