Posted 21 марта 2012,, 07:03

Published 21 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Не стоило тратить такие большие средства для обеспечения прозрачности выборов президента - Вайнберг

21 марта 2012, 07:03

Не стоило тратить такие большие средства для обеспечения прозрачности выборов президента, считает депутат Госдумы РФ Александр Вайнберг.

Об этом он заявил в авторской программе Роман Скуднякова «Без галстука» в эфире телекомпании «Волга».

«Можно было обойтись малой кровью, потому что когда заранее планируются акции протеста, еще не зная результата, ну, это не очень красиво. Я вообще не сторонник бисер перед свиньями метать, потому что как раз большинство граждан нормально относятся к истории выборов и позитивно отнеслись к результатам. А бисер ты мечешь перед теми, кто в любом случае будет недоволен», - отметил А.Вайнберг.

«Я с удовольствием хочу привести один пример, когда Карелин Александр Александрович, который для меня является примером не только как политик, а и как человек с большой буквы, проиграл свою 4-ю олимпиаду, взял не золото, а серебро, а для Сан Саныча это проигрыш, он очень сильно переживал. Я, например, до сих пор считаю, что это поражение было подыграно судьей румынским после переговоров с американцами, но когда такой же вопрос Сан Санычу в Японии задали журналисты: "Мы же понимаем, что Гарднер, которому Вы проиграли, не стоит с Вами на одной планке", Саша подумал и после паузы сказал: "Мне очень жалко, что вы так говорите об олимпийском чемпионе". Вот это благородство. В данном случае олимпийский чемпион – это наш президент Владимир Владимирович Путин, законно выбранный большинством. И если какие-то умники считают, что меньшинство всегда право, пусть это доказывают, доказывают легитимно, доказывают благородно, доказывают в честной борьбе», - подчеркнул депутат.

«И я хочу дальше развить эту тему. Что не было нарушений - ну не может такого быть. Ну конечно, были нарушения. Но нарушения, во-первых, были со всех сторон, во-вторых, если кто-то нарушает закон и хочет как-то прогнуться перед вышестоящим начальством, это их личные проблемы. Я точно знаю, что Владимир Владимирович Путин этого не хотел, я точно знаю и я видел, как работал наш губернатор, в некоторые районы мне посчастливилось лично с ним летать, я видел, как он "пахал", и как он умеет убеждать. А потом, нельзя еще такую вещь не брать в расчет, как социология. Она еще до результатов выборов показала примерно тот же результат, что реально получился. Ребят, вот это доказательная вещь», - заключил А.Вайнберг.

Авторская программа Романа Скуднякова "Без галстука" выходит в эфире телекомпании "Волга" по средам в 22:50, повтор программы по пятницам в 10:50.

"