Posted 20 марта 2012,, 11:03

Published 20 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

«В закон о предоставлении бесплатных участков для многодетных семей внесен ряд поправок» - И. Донато

20 марта 2012, 11:03

Комитет по АПК рекомендовал к принятию в двух чтениях поправки к закону о предоставлении бесплатных участков многодетным семьям.

Об этом сообщает пресс-служба аппарата депутата Законодательного собрания Нижегородской области Игоря Донато.

20 марта в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию. Депутаты комитета рекомендовали к принятию сразу в двух чтениях изменения в закон «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

По словам члена комитета по АПК И. Донато, поправки разработаны с целью совершенствования процедуры бесплатного предоставления земельных участков и конкретизации ряда положений законопроекта.

"В первую очередь это касается пункта о том, что земельные участки предоставляются только гражданам Российской Федерации", - сказал депутат

Предлагается также регламентировать порядок и сроки предоставления земельных участков.Как следует из законопроекта, участок под строительство индивидуального жилого дома предоставляется в аренду на 3 года. «По окончании этого срока продление договора аренды допускается не более чем на 2 года при условии наличия объекта незавершенного строительства либо разрешения на строительство. После завершения строительства дома земельный участок предоставляется многодетной семье в собственность», - сказал он. Кроме того, в законопроекте уточняется перечень документов, необходимых для постановки многодетных семей на учет.

"