Posted 20 марта 2012,, 05:03

Published 20 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Олег Кондрашов поздравил Владыку Георгия с возведением в сан митрополита

20 марта 2012, 05:03

19 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил поздравления Владыке Георгию в связи с возведением в сан митрополита. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Обращаясь к главе вновь образованной Нижегородской митрополии, Олег Кондрашов отметил, что для Владыки Георгия слова евангельской проповеди всегда являлись высоким идеалом и руководством к действию.

«За период Вашего руководства Нижегородской Епархией Русской Православной церкви восстановились многие храмы и обители, возрос авторитет Нижегородской духовной семинарии, ведется активная деятельность по реализации социальных и образовательных проектов», - говорится в тексте поздравления.

Глава администрации города подчеркнул, что перед митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием сейчас открывается широкое поле пастырской, административной, миссионерской и благотворительной деятельности.

«С особым усердием и ревностью Вам предстоит жить нуждами и чаяниями российского народа, совершая дела веры и труды любви! Желаю Вам и впредь отдавать все лучшие силы души и духа на служение Богу, Отечеству и людям», - написал О. Кондрашов.

Справка. 15 марта 2012 года Священный Синод Русской Православной Церкви назначил архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия главой вновь образованной Нижегородской митрополии, в состав которой вошли Нижегородская, Городецкая, Выксунская и Лысковская епархии.
18 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в сан митрополита во время богослужения в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.

"