Posted 19 марта 2012,, 11:03

Published 19 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Спасатель МЧС оказал первую помощь пострадавшему в драке в «маршрутке»

19 марта 2012, 11:03

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, 11 марта около 18.00 в салоне маршрутного такси № 83 между остановками «Ашхабадская» и «Студеная» вспыхнула драка. Драка произошла между двумя мужчинами, сидящими рядом. После чего один из них стащил другого на ступеньки и стал бить. Мужчин в маршрутке было мало, а женщины с криками стали выбегать из салона, заметив у нападавшего в руке нож.

Один из пассажиров, увидев нож, стал пробираться к передней площадке, расталкивая остальных, чтобы помочь потерпевшему. В это время нападавший вытолкнул жертву из маршрутного такси и сам скрылся. Самоотверженный пассажир, добравшись до потерпевшего, стал оказывать ему первую медицинскую помощь. У потерпевшего он обнаружил несколько ножевых ранений. Позаимствовав у других пассажиров салфетки и платки, он обработал раны и сухими платочками плотно их зажал. Молодой человек полагал, что у раненного задеты артерии и необходимо остановить кровотечение, чтобы потерпевший не потерял сознание. Потерпевший вел себя стойко, жаловался лишь на холод. До приезда врачей «спасатель» находился рядом с раненным парнем и постоянно менял промокшие от крови платочки на новые. Использовав аптечку водителя маршрутного такси, приехавшая карета «скорой» забрала потерпевшего для оказания необходимой медицинской помощи. В больнице мужчину прооперировали.

Стражи порядка в качестве свидетелей допросили двух пассажирок и мужчину, оказавшего первую помощь потерпевшему. Спасатель в действительности оказался действующим спасателем ГУ МЧС России по Нижегородской области - Антоном Береговым.

По факту причинения мужчине повреждений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейские проводятся оперативно-разыскные мероприятия по розыску и поимки злоумышленника.

"