Posted 19 марта 2012,, 08:03

Published 19 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Два жителя Волгоградской области изнасиловали борчанку

19 марта 2012, 08:03

Следственным отделом по г.Бор Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования жительницы г.Бор, т.е. по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области, по версии следствия, вечером 17 марта на одной из улиц города Бор два подвыпивших злоумышленника, заметив на улице молодую девушку, напали на нее, затащили в заброшенный гараж, где по очереди совершили с ней насильственные половые акты, после чего с места преступления скрылись.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий оба злоумышленника задержаны. Оба подозреваемых задержаны в качестве подозреваемых и дали признательные показания.

В Борский городской суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей. Примечательно, что один из подозреваемых ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст.131 УК РФ, освободился из мест лишения свободы лишь в 2011 году. Оба подозреваемых – жители Волгоградской области, работали в ОАО «Волжское пароходство».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"