Posted 16 марта 2012,, 05:03

Published 16 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

В нижегородском ТЮЗе 28 марта состоится спектакль «Я не вернусь»

16 марта 2012, 05:03

Об этом сообщается на сайте театра.


Спектакль пройдет на малой сцене ТЮЗа. Постановка основана на пьесе молодого драматурга из Екатеринбурга Ярославы Пулинович. Режиссер – Елена Фирстова.

«В центре сюжета – судьба двух девушек, на долю которых выпало детдомовское детство. Драматург с тонким мастерством передает душевные движения героинь, чувства – недоверие, настороженность, одиночество, агрессию, – и в то же время открывает в них огромный запас нежности, жажды любви и понимания, готовность сострадать. Тема дороги, которая прослеживается по ходу всего действия спектакля понимается как тема бесконечности жизненных событий. Одни ранят навсегда, другие вносят надежду и веру. Светлый. Трагичный. Эмоционально яркий спектакль уже имел большой успех на предварительных показах. Он адресован широкому кругу зрителей: от подростков до людей самого зрелого возраста. В главных ролях молодые ведущие актрисы Нжегородского ТЮЗа – Ольга Пыжова и Анна Сильчук. В спектакле заняты артисты: Марина Ильичёва, Юлия Соколова, Анастасия Ковалив, Иван Пилявский, Михаил Инчин, Семён Богдан, Михаил Морозов», - говорится в сообщении.
Елена Фирстова – заслуженная артистка РФ, актриса и режиссер Нижегородского ТЮЗа, дочь легендарного режиссера Бориса Наравцевича. Дипломант Всероссийского смотра Чеховской драматургии и Всероссийского фестиваля театров юного зрителя, посвященного 70-летию их основания. Лауреат всероссийского фестиваля « Будущее театральной России» в номинациях «Лучший спектакль» и « Лучшая женская роль» за спектакль «Фабричная девчонка» Дважды лауреат Открытого театрального фестиваля имени Е. Евстигнеева в номинации «Актерская режиссура» за спектакли «Никто не поверит» и «Калека с острова Инишмаан».
Ярослава Пулинович – молодой драматург, стипендиат Союза театральных деятелей, лауреат театральных и литературных премий и конкурсов: «Голос поколения» от Министерства культуры и кинематографии, фестиваль драматургии «Евразия — 2007», премия «Дебют». Автор пьес «Карнавал заветных желаний», «Учитель химии», «Мойщики» «Наташина мечта» и др.


"