Posted 15 марта 2012,, 12:03

Published 15 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

«Недопустимо перекладывать на губернатора заботы об исправной работе каждого ЖЭКа»,-С.Анисимов

15 марта 2012, 12:03

«Меня как жителя возмущает, что к губернатору - первому лицу области, призванному решать масштабные, стратегически важные задачи, обращаются по вопросам ЖКХ», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов.

«Уже давно наметилась тенденция, когда для большинства граждан последней инстанцией, способной урегулировать самые насущные проблемы, является губернатор. Не нашедшие отклика у тех, кто брал на себя ответственность за содержание крыш и подъездов, ремонт домов, люди вынуждены обращаться к главе области. Возможно, именно поэтому о Валерии Шанцеве часто говорят как о хорошем хозяйственнике.

Таким образом, глава региона вынужден включаться в решение многочисленных проблем жилищно-коммунального хозяйства. Я заметил, что Валерий Шанцев не разделяет проблемы на областные или местечковые, а его вмешательство становится реальным инструментом борьбы с нерадивыми чиновниками на местах», - сообщил С. Анисимов.

«Однако до тех пор, пока многочисленные ДУКи и те, кто за них отвечают, будут работать по принципу «каждый шаг вперед – это хороший пинок под зад», говорить о существенных изменениях в лучшую строну в этой сфере рано. Контроль необходим, но недопустимо перекладывать на губернатора еще и заботы об исправной работе каждого ЖЭКа», - заявил эксперт.

Напомним, что в программе «Валерий Шанцев: о главном» в эфире т/к «Волга» 14 марта 2012 года глава региона заявил о необходимости повышения предъявляемых требований к управляющим компаниям. «Мы будет жестко бороться с управляющими компаниями потому, что в любых условиях нельзя лишать людей тех элементарных жилищно-коммунальных услуг, которые есть. И, конечно же, необходимо выстраивать понятную тарифную политику», - отметил Валерий Шанцев.


"