Posted 15 марта 2012,, 11:03

Published 15 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Нижегородские полицейские провели урок по интернет-безопасности

15 марта 2012, 11:03

15 марта нижегородские правоохранители провели урок о правилах безопасного поведения в сети Интернет с учащимися 8-х классов средней общеобразовательной школы № 174 Приокского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Занятие, которое проходило в рамках информационно-пропагандистской акции «Безопасный интернет», провели заместитель начальника отдела по защите информационных технологий ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Сухов и инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижнему Новгороду Ольга Гусева. На встрече специалисты нижегородского Главка и школьники обсудили проблемы Интернет-культуры и информационной безопасности.

«Сегодня дети и подростки являются одними из самых активных пользователей Интернета. С одной стороны, Интернет открывает подросткам огромные возможности для саморазвития, а юношеская обучаемость и гибкость позволяют им гораздо быстрее, чем взрослым, осваиваться в сети. Однако, с другой стороны, Интернет-сообщество может навредить школьникам. Подростки сегодня открыты новым идеям, но им недостает жизненного опыта, ребята стремятся к независимости от родителей, не всегда оправдывают их ожидания и все больше хотят ощущать принадлежность к какой-либо группе, которых на сегодняшний момент в пространстве Интернета существует великое множество, и не все они безопасны. Кроме этого, не стоит забывать о мошеннических посягательствах на персональные данные пользователей», — отметил А. Сухов.


"