Posted 15 марта 2012,, 09:03

Published 15 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

В Н.Новгороде 3-9 апреля пройдут гастроли театра «Содружество актеров Таганки»

15 марта 2012, 09:03

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Театр под руководством народного артиста России Николая Губенко будет выступать на сцене Нижегородского академического театра драмы им. Горького.

Театр привезет в Нижний Новгород пять спектаклей. Откроет гастроли философская комедия по пьесе Н.Птушкиной «Мисс и мафия» о вере, людях и загадочной русской душе с ее вечной потребностью в чуде. Одну из главных ролей в спектакле исполняет Елена Оболенская, которая знакома зрителям по недавним своим телевизионным работам (из последних «Хозяйка своей судьбы», канал «Россия»).

«Мы очень рады представить нижегородцам спектакль «ВВС», посвященный Владимиру Семеновичу Высоцкому. Николай Николаевич Губенко выступил не только режиссером спектакля, но и автором литературно-музыкальной композиции. Губенко сам исполняет несколько песен вживую», - отмечается в пресс-релизе.

«Очень надеемся порадовать и юную публику. Театр покажет нижегородцам премьеру веселого музыкального спектакля «Приключения львенка» по пьесе В.Лифшица и И.Кичановой «Таинственный гиппопотам». Детский репертуар – важное направление творческой жизни театра «Содружество актеров Таганки». Мы стремимся к тому, чтобы дети видели интересный материал, хорошо и профессионально сыгранный. «Приключения львенка» - уже шестой детский спектакль в репертуаре», - говорится в сообщении.

«Исповедь хулигана» - поэтическая драма. Тема творчества Сергея Есенина, его стихи – главный драматический стержень. Актеры в спектакле не играют Сергея Есенина, а реставрируют судьбу поэта, пытаются осмыслить его значимость.
Завершит гастрольный цикл лирическая комедия по пьесе Марка-Жильбера Соважона «ЧАО», которая уже давно полюбилась публике, благодаря тому, что гармонично сочетает в себе легкий юмор и очень трогательную историю любви, которую искренне и с удовольствием играют молодые и талантливые артисты театра.

«Мы очень рады, что сезон, который был открыт двумя премьерами – спектаклями по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» и сказкой для детей «Приключения львенка» - продолжается гастролями в замечательном городе и на сцене такого прекрасного театра. Во второй раз театр «Содружество актеров Таганки» приезжает на гастроли в Нижний Новгород. И мы очень надеемся, что эти гастроли снова станут поводом для теплых встреч актеров и зрителей на наших спектаклях», - отмечают представители театра.




"