Posted 15 марта 2012,, 07:03

Published 15 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Нижегородской области обнаружено 43 незарегистрированных транспортных средства

15 марта 2012, 07:03

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области подвела итоги профилактической операции «Снегоход», которая проходила в период с 1 февраля по 4 марта 2012 года. В рамках операции совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и ГИМС ГУ МЧС по Нижегородской области были проведены мероприятия по выявлению нарушений, связанных с эксплуатацией внедорожных транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе операции сотрудники управления проверяли техническое состояние и соблюдение правил и норм эксплуатации внедорожников. Особое внимание уделялось соблюдению правил государственной регистрации и проведения технических осмотров самоходных машин, а также наличию у граждан, управляющих внедорожными транспортными средствами, водительских прав и соответствующих разрешений. Инспекция проводилась в местах эксплуатации внедорожников - спортклубах, турбазах, охотхозяйствах.

«Мы проверили 365 внедорожных транспортных средства и выявили 82 несоблюдения установленных правил и предписаний. Думаю, что проводимые ежегодно мероприятия имеют свой профилактический эффект: число нарушений в этом году в два раза ниже, чем в 2011 году, когда было выявлено 175 фактов. Основной выявленный показатель - отсутствие у транспортного средства установленной регистрации. Все нарушители были привлечены к административной ответственности», - заявил руководитель Управления гостехнадзора Нижегородской области Андрей Олефиренко.

Отметим, что в ходе операции было выявлено 43 транспортных средства, не имеющих регистрации, а также 17 лиц, не обладающих правом управления подобной техникой. По словам А. Олефиренко, за время проводимых мероприятий было составлено 55 административных протоколов, а сумма штрафов составила 6950 рублей.

По данным Управления гостехнадзора, за период проведения профилактической операции «Снегоход» было зарегистрировано 70 внедорожных транспортных средств, в том числе 52 снегохода, 12 снегоболотоходов и шесть мотовездеходов.


"