Posted 15 марта 2012,, 07:03

Published 15 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Фестиваль традиционной американской музыки 30 марта пройдет в Нижнем Новгоргоде

15 марта 2012, 07:03

Благотворительный Фонд CEC Artslink представляет «Фестиваль традиционной американской музыки» в рамках программы «Американские сезоны в России» под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США.На сцене Приволжского центра современного искусства «Арсенал» прозвучит ковбойский йодль и вестерн свинг из штата Вашингтон в исполнении коллектива «Wylie & The Wild West».

Об этом сообщается ан сайте «Арсенала».

Владелец и работник действующего ранчо в штате Монтана, Уйали Густафсон (Wylie Gustafson) — настоящий ковбой, признанный одним из наиболее ярких исполнителей, поющих в стиле кантри-энд-вестерн. С 1992 года Уайли выпустил 15 альбомов, разошедшихся по миру в количестве 800 000 копий.

Музыка, которую исполняет Уайли и его первоклассный бэнд «TheWild West», столь же аутентична, сколь и сами исполнители. Песни Густафсона, многие из которых созданы им самим, далеки от сентиментальных баллад и избитых мелодий в стиле поп-кантри, заполонивших эфир кантри-радиостанций. Жизнерадостный автор делает ставку на музыку, типичную для культуры баров американского запада.

«Wylie & The Wild West» побывали с гастролями в Австралии, Южной Америке, Японии и Европе. Голос Густафсона звучал в крайне успешной рекламной кампании Yahoo. Отличающаяся от большинства других «вестерн»-певцов особой энергетикой группа «Wylie & The Wild West» сочетает танцевальные ритмы шаффла, степа, вальса и легкого свинга, создавая альбом, который так же увлекателен, как и скачка на галопирующем скакуне, и столь же типично американский, сколь и вид простирающегося до горизонта пшеничного поля.

Организатор фестиваля - Благотворительный Фонд CEC ArtsLink.

CEC ArtsLink— международная организация, основная деятельность которой направлена на развитие сотрудничества и обмена опытом между представителями творческих профессий, а также менеджерами организаций культуры и искусства США и стран Центральной и Восточной Европы, России, Средней Азии и Кавказа. Имеет опыт работы и партнерство с более чем 30 странами. В прошлые годы CEC ArtsLink организовывала в России концерты таких известных музыкантов, как Полин Оливерос, Филип Гласс, Терри Райли, Bang On A Can Allstars, Марк Рибо и других.

"