Posted 14 марта 2012,, 07:03

Published 14 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Нижегородский священник награжден серебряной медалью Федеральной службы исполнения наказаний

14 марта 2012, 07:03

12 марта, в День работника уголовно-исполнительной системы, в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по Нижегородской области настоятель нижегородского храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Михайлов был награжден серебряной медалью ФСИН «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». Об этом сообщается на сайте нижегородской епархии.

Награду вручил начальник ГУ ФСИН по Нижегородской области полковник внутренней службы Виктор Дежуров. «Эта награда очень серьезная, и мы рады, что в этом году ее получил священнослужитель», - отметил он.

Как сообщается на сайте епархии, протоиерей Александр Михайлов уже семь лет окормляет в Нижнем Новгороде женскую исправительную колонию №2. Помимо богослужений он еженедельно проводит беседы с осужденными и причащает детей из дома ребенка, находящегося на территории учреждения. За время своего служения в колонии отец Александр снискал уважение и осужденных, и сотрудников администрации.

Справка:

Медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» - ведомственная награда Федеральной службы исполнения наказаний России, учрежденная приказом ФСИН РФ №855 от 10 ноября 2005 года. Медаль различается по видам: золотая и серебряная. Награждение серебряной медалью производится за вклад в развитие учреждений и органов ФСИН и за заслуги в оказании помощи в выполнении задач, возложенных на ФСИН.

"