Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Предметы гордости

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Полгода по всей стране реализуются приоритетные национальные проекты. Региональные власти держат «руку на пульсе» и информируют общественность о том, что уже сделано. На пресс-конференции заместитель Губернатора Геннадий Суворов рассказал о первых итогах. Про классных руководителей С 1 января каждый классный руководитель получает доплату в рамках национального проекта «Образование». В нашем регионе, по словам заместителя губернатора Геннадия Суворова, никаких задержек по этим выплатам не было. Про лучшие школы В настоящее время специальная областная комиссия выбрала 60 нижегородских школ (39 городских и 21 сельская), внедряющих инновационные проекты. В начале июля, после утверждения списка в Москве, каждая из этих школ получит по миллиону рублей. Про ВУЗы По итогам всероссийского конкурса ВУЗов ННГУ им.Лобачевского вошел в десятку лучших. На развитие материально-технической базы университет получит 544 миллиона рублей. Про лучших учителей Не позднее Дня учителя 200 лучших школьных преподавателей получат по 300 тысяч рублей. Сейчас в конкурсе на получение этих средств участвуют 400 нижегородских учителей. Про талантливых молодых Областной департамент образования готовит списки 30 юных нижегородцев, победителей и участников областных и Всероссийских олимпиад. Каждый из них получит от 30 до 60 тысяч рублей, которые сможет потратить на свое дальнейшее образование. Про Интернет 1359 школ Нижегородской области в рамках национального проекта «Образование» в течение 2006 года будут подключены к Интернету. Про молодых специалистов С 1 сентября 200 молодых врачей и учителей примут участие в специальной программе, по которой им будет предоставлено жилье. Про медицинское оборудование 25 аппаратов ультразвуковой диагностики уже поступили в область и установлены в районных больницах. В первомайском районе установлен новейший рентгенологический комплекс. Про санитарный транспорт 198 санитарных машин поступит на подстанции скорой помощи в течение июля-августа 2006 года. Про фельдшерские пункты С 1 июля сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов будут получать ежемесячную добавку к заработной плате. Врачи – 5 тысяч рублей, фельдшеры-акушеры – 3 тысячи рублей, медицинские сестры – 2,5 тысяч рублей. Про новорожденных 5 миллионов рублей выделено области для закупки нового диагностического оборудования в родильные дома. Про бюджетников 94 тысячи нижегородских бюджетников должны пройти полную диспансеризацию. Каждое обследование стоит 500 рублей. Эти деньги пойдут на повышение заработной платы «узким» специалистам в лечебных учреждениях. Про родовые сертификаты С 1 января 2006 года по родовым сертификатам было выплачено 82,5 миллиона рублей. Это средства, которые получили женские консультации и родильные дома. В результате введения родовых сертификатов, врачи, в среднем, получили надбавку к зарплате 3700 рублей, медсестры – 1600 рублей, санитарки – 700 рублей.

Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Полгода по всей стране реализуются приоритетные национальные проекты. Региональные власти держат «руку на пульсе» и информируют общественность о том, что уже сделано. На пресс-конференции заместитель Губернатора Геннадий Суворов рассказал о первых итогах.

 

Про классных руководителей
С 1 января каждый классный руководитель получает доплату в рамках национального проекта «Образование». В нашем регионе, по словам заместителя губернатора Геннадия Суворова, никаких задержек по этим выплатам не было.
 
Про лучшие школы
В настоящее время специальная областная комиссия выбрала 60 нижегородских школ (39 городских и 21 сельская), внедряющих инновационные проекты. В начале июля, после утверждения списка в Москве, каждая из этих школ получит по миллиону рублей.
 
Про ВУЗы
По итогам всероссийского конкурса ВУЗов ННГУ им.Лобачевского вошел в десятку лучших. На развитие материально-технической базы университет получит 544 миллиона рублей.
 
Про лучших учителей
Не позднее Дня учителя 200 лучших школьных преподавателей получат по 300 тысяч рублей. Сейчас в конкурсе на получение этих средств участвуют 400 нижегородских учителей.
 
Про талантливых молодых
Областной департамент образования готовит списки 30 юных нижегородцев, победителей и участников областных и Всероссийских олимпиад. Каждый из них получит от 30 до 60 тысяч рублей, которые сможет потратить на свое дальнейшее образование.
 
Про Интернет
1359 школ Нижегородской области в рамках национального проекта «Образование» в течение 2006 года будут подключены к Интернету.
 
Про молодых специалистов
С 1 сентября 200 молодых врачей и учителей примут участие в специальной программе, по которой им будет предоставлено жилье.
 
Про медицинское оборудование
25 аппаратов ультразвуковой диагностики уже поступили в область и установлены в районных больницах. В первомайском районе установлен новейший рентгенологический комплекс.
 
Про санитарный транспорт
198 санитарных машин поступит на подстанции скорой помощи в течение июля-августа 2006 года.
 
Про фельдшерские пункты
С 1 июля сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов будут получать ежемесячную добавку к заработной плате. Врачи – 5 тысяч рублей, фельдшеры-акушеры – 3 тысячи рублей, медицинские сестры – 2,5 тысяч рублей.
 
Про новорожденных
5 миллионов рублей выделено области для закупки нового диагностического оборудования в родильные дома.
 
Про бюджетников
94 тысячи нижегородских бюджетников должны пройти полную диспансеризацию. Каждое обследование стоит 500 рублей. Эти деньги пойдут на повышение заработной платы «узким» специалистам в лечебных учреждениях.
 
Про родовые сертификаты
С 1 января 2006 года по родовым сертификатам было выплачено 82,5 миллиона рублей. Это средства, которые получили женские консультации и родильные дома. В результате введения родовых сертификатов, врачи, в среднем, получили надбавку к зарплате 3700 рублей, медсестры – 1600 рублей, санитарки – 700 рублей.
 
"