Posted 13 марта 2012,, 09:03

Published 13 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

«Оптимизация транспортной сети повышает инвестиционную привлекательность региона», - М.Гапонов

13 марта 2012, 09:03

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) со ссылкой на председателя комитета ЗС НО по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаила Гапонова.

«В ноябре 2012 года состоится пуск метро в нагорную часть города. Излишне оптимистично было бы утверждать, что это решит все существующие в городе транспортные проблемы. Тем не менее, многие вопросы будут сняты. Я полагаю, значительная часть автомобилистов, простаивающих сегодня в пробках по пути на работу, предпочтет подземный вид транспорта. У нас есть все основания рассчитывать на то, что сроки пуска нагорной станции метро будут соблюдены», - отметил депутат.

«Внимание, которое и Законодательное собрание, и правительство области уделяют инфраструктурным объектам, абсолютно обосновано. Более того, это насущная необходимость, напрямую связанная с темпами социально-экономического развития региона. В этой связи трудно переоценить значимость таких проектов как прокладка Южного обхода, возведение второго волжского моста, реконструкция пл. Лядова и Комсомольской. Рост объемов производства, промышленный потенциал зависят от эффективности работы транспортной сети. Ее оптимизация заметно повышает инвестиционную привлекательность региона, а также реально делает жизнь нижегородцев более комфортной», - подчеркнул М.Гапонов.






"