Posted 13 марта 2012,, 06:03

Published 13 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В Н.Новгороде задержаны 7 подростков, избивавших и грабивших прохожих

13 марта 2012, 06:03

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода по «горячим следам» установлены 7 подростков, подозреваемые в уличных грабежах.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В ночь на 8 марта 2012 года на улицах Автозаводского района неизвестные подростки нападали на одиноко идущих мужчин, избивали их и похищали сотовые телефоны и деньги. Всего было совершено 4 нападения.

По данным фактам Следственным отделом по Автозаводскому району Следственного комитета по Нижегородской области возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» следователям совместно с сотрудниками отдела полиции по Автозаводскому району удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 7 несовершеннолетних подростков. Все они знакомы между собой, проживают в одном дворе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, в том числе и размер причиненного потерпевшим ущерба. Кроме того проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Автозаводского района города.

Расследование уголовного дела продолжается.

"