Posted 13 марта 2012,, 06:03

Published 13 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Суд рассмотрит дело в отношении нижегородца, обвиняемого в гибели человека в ДТП

13 марта 2012, 06:03

Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего водителя в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что мужчина, управляя автомобилем «ДЕО», двигаясь по ул. Новикова – Прибоя находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП погиб пассажир автомобиля «ДЭО».

Прокурором района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виду заключения под стражу, которое судом удовлетворено.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Судом за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.



"